Наши цели

Тренировки

Немного о спорте.

Художественная гимнастика - на сегодняшний день один из самых ярких, популярных и зрелищных видов спорта, но наряду с этим и один из самых сложных. Гибкость, легкость и пластика гимнасток на соревнованиях завораживает, но всему этому предшествуют годы напряженного труда и кропотливых тренировок. От начала занятий с 4х летним ребенком до его первых соревнований, до первых побед и получения спортивного разряда проходит не менее 3х лет. Нагрузка на занятиях увеличивается постепенно, для самых маленьких тренировка проходит в форме игры - ведь спорт должен доставлять ребенку радость и укреплять здоровье, а не быть обязательной повинностью и причиной травм. Конечно, далеко не все дети станут чемпионами, мастерами спорта и достигнут олимпийских высот - у кого-то действительно хватит для этого природных задатков, трудолюбия и упорства, но далеко не все маленькие гимнастки захотят посвятить себя спорту. Мы не обещаем вам, что Ваш ребенок непременно станет чемпионом. Но он совершенно точно будет с удовольствием ходить на занятия, общаться с ровесниками, будет развит психологически и физически, и всегда будет уходить с тренировок в хорошем настроении. А для тех, кто все же решит посвятить себя спорту и стремиться к самым высоким результатам, наш тренер сделает все, чтобы развить природные задатки и стремление к победе, чтобы дорога спортсменок к высотам мастерства была интересной и полной борьбы, и чтобы на соревнованиях наши гимнастки занимали только первые места.